Стоит ли обжаловать протокол о ДТП, которое случилось в результате другого ДТП?

Двигался в потоке машин на загородной трассе вдруг передомной идущий авто резко тормозит мне пришлось тоже тормозить экстренно в результате чего машину закидало и унесло в кювет!!!как потом выеснилось перед той машиной ей на встречку выехала машина и зацепила ее поэтому и торможение!!!приехали дпс и записали как два разных дтп тоесть у них дтп а я как будто сам улетел в кювет!!!есть ли смысл идти в суд?

Уточнение от клиента
Для возмещения ушерба
, ivan, г. Архангельск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Иван! ГИБДД устанавливает виновность в нарушение правил дорожного движения, а не виновность в ДТП. Виновность и степень виновности участников движения в ДТП устанавливается в гражданском судопроизводстве при установление всех обстоятельств в ДТП. Вас я понимаю не превлекли к административной ответственности, поскольку ваше нарушение не предусмотрено административным законодательством если ненанесен ущерб жизни и здоровью другим гражданам. Таким образом, что вы хотите обжаловать о не превличение вас к административной ответственности?

Подробная консультация и изучение документов в чате выбранного вами юриста на платной основе

С уважением Добышев Р.В.

ivan
Клиент, г. Архангельск
Для возмешения ушерба

Да стоит подавать на возмещение ущерба, но прежде собирать доказательства. Если по ДТП два административных дела требуется в суде затребовать на ознакомление дело. Данным делом должен заниматься опытный юрист