Является ли перепродажа не оформленной в собственность дачи мошенничеством?

В 2016 году мною была приобретена дача в обмен автомобиль, собственник которой умер в г. Екатеринбурге годом ранее. Дача была приобретена у родственника умершего, который пояснил, что данная дача ему не нужна. При этом в наследство на вышеуказанное имущества никто не вступал, дача была оформлена по умершего по украинскому законодательству, соответственно документы российского образца отсутствовали. При покупке договор купли-продажи не заключался, а просто была написана расписка и переданы документы украинского образца. Я намеревался оформить данную дачу, однако по причине отсутствия времени забросил это дело. В том же году у нашел покупателя на дачу, которая согласилась у меня приобрести дачу за 200000 рублей, о чем была написана соответствующая расписка. В устной договоренности с покупателем было оговорено, что я оформлю дачу в соответствии с российским законодательством, после чего переоформлю документы на нее. В 2018 году покупатель сообщила, что я мошенник так как так и не оформил на нее дачу и стала готовить иск в суд о взыскании с меня в общей сложности 900000 рублей самих 2000000, неустойки, компенсации морального вреда. Также покупатель под моральным давлением принудила (подачей заявления в полицию) меня написать расписку, в которой я указал, что обязуюсь возместить ей 900 000 рублей. Вопрос: В случае подачи заявления в полицию покупателем в полицию усматриваются ли в моих действиях признаки ст. 159 УК РФ и как мне оспорить данную мною покупателю расписку и уменьшить размер заявленного им ущерба, если фактически покупатель заплатил 200 000 рублей?

, Антон, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

А каково содержание расписки?

Антон
Клиент, г. Краснодар

Если расписка последняя, то я такой-то такой-то обязуюсь вернуть гражданке такой-то энную сумму денег. Подпись. Дата.

Которые взял в долг, или за что?