Как не оплачивать ЖКУ за ушедшего в армию в мае сына?

Мой сын ушел в армию в мае месяце 2018. Что нужно предоставить в ЖЭК что бы не насчитывали за его проживание.

, Елена, г. Иркутск
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. В соответствии с п. 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 перерасчет размера платы за коммунальные услуги по причине временного отсутствия потребителя возможен в случае отсутствия в жилом помещении индивидуальных приборов учета по причине отсутствия технической возможности их установки. Перерасчет размера платы за отопление и содержание жилья не производится. Если в Вашем жилом помещении нет технической возможности установить приборы учета, то необходимо обратиться в управляющую компанию для составления акта об отсутствии технической возможности, после составления предоставить документы, подтверждающие период временного отсутствия сына и составленный акт, на основании указанных документов должен быть произведен перерасчет.