Какие права есть у биологического отца ребенка, если его записали на другого человека?

я в положении, изначально отец ребёнка отказался от него,сейчас я выхожу замуж за другого,получается ребёнок будет рожден в браке и автоматически записан на мужа, если биологический отец опомнится и пойдёт в суд,на что он может получить права?

, Анастасия, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Биологический отец может оспорить отцовство и установить его путем проведения генетической экспертизы. У него будут равные с Вами права на воспитание ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.