Как снять арест с карты, на которую получаю пособие на 5 ребенка?

Здравствуйте. Я из Башкирии, из илишевского района. У меня пятеро детей. Настоящий момент я не работаю, нахожусь в декретном отпуске с пятым ребенком. В августе месяце пристава арестовали мне счета куда перечисляют детские пособия. Я предъявила соответствующие справки и они сняли арест. Но в октябре месяце опять пришел арест на карту куда я получаю детское пособие за 5 ребенка. Я пошла к приставам. Они сказали что они к этому аресту не имеют никакого отношения. Что арест наложила микрофинансовая организация и списывает со счёта детские деньги. Настоящий момент карта Под арестом с октября месяца я не могу снять детские деньги за пятого ребенка. Я звонила я звонила в микро финансовую организацию просила снять арест вернуть детские пособия но они отказались отозвать арест. Я не знаю что теперь делать. Нанимать платного юриста нет возможности.

, Ирина, с. Верхнеяркеево
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ирина

попробуйте написать исковое заявление на микрофинансовую организацию с требованием снятия ареста, приложив те же документы, которые прикладывали к заявлению приставам. либо предложите этой организации заключить мировое соглашение по которому они снимут арест, а Вы будете какую-то сумму оплачивать ежемесячно