Как указывать реквизиты нотариально заверенного ВрИО нотариуса документа?

Подскажите, нужно указать реквизиты нотариально заверенного документа, документ заверен ВРИО нотариуса, а в форме , которую заполняю написано указать нотариуса. кого мне указывать самого нотариуса или ВРИО?

, Вася, г. Москва
Анастасия Кузина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Как правило, в подобных ситуациях пишем, например, вот так: "… на основании доверенности, заверенной ДД.ММ.ГГ, Ивановой Инной Ивановной ВРИО нотариуса Петровой П.П."

То есть, принято указывать и ВРИО, и нотариуса, которого он заменяет. Если заполняемая вами форма не позволяет вписать столько текста, смело указывайте самого нотариуса, а не ВРИО. В печати в заверенном документе тоже должен быть прописан сам нотариус, ведь в итоге именно нотариус отвечает за достоверность и правомерность получаемых сведений.