Какой штраф предусмотрен за продажу алкоголя без ценника?

Добрый день ,а подскажите какой штраф предусмотрен за продажу алкоголя без ценника,допустим на витрине стоит а ценника нет !!!

, Яна, г. Краснодар
Анна Ксёндзык
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Отсутствие ценников на алкогольную продукцию является нарушением правил продажи алкогольной продукции, за которое установлена административная ответственность частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

Ответственность: наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.