Повторный выговор за курение в общежитии

Здравствуйте. Такая ситуация: коменда написала докладную на имя ректора, в которой указала, что в комнате курили, а так же что в комнате, на момент ее посещения, стоял запах, цитирую "какой-то травы". На самом же деле, никакого курения табачных веществ не было, дым, а если быть точным пар, действительно в комнате был, так как парили электронную сигарету (ЭСДН), на основе жидкости (глицерин, пропиленглюколь, ароматизаторы). Как я понимаю, парение электронных сигарет еще не было приравнено к курению, а значит, никакого дисциплинарного взыскания по решению ректора быть не может. Сейчас же нас ждёт комиссия во главе с ректором, проректором и прочими, на которой мы должны будем объясниться. В прошлом году я получил выговор за курение в туалете общежития, это было справедливо, да. Так же, в выписке правил говориться, что нарушение правил курения в первый раз несет за собой выговор, а если повторно - выселение из общежития. Имеют ли они право сделать выговор на основании нарушения правил курения, если сейчас это была не сигарета, и не было никакого табачного дыма, т.е. де-факто нарушения не было, или же нет? Вот здесь выписка из правил общежития: http://bgpu.ru/pdf/hostelrules.pdf Спасибо

, Максим, г. Благовещенск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Максим!

На сегодняшний день не существует Федерального закона о запрете вейпинга, поэтому парение в общественных местах никак не регламентировано. Однако в связи с тем, что вейпинг в России приобрел бешеную популярность, у многих возникают вопросы, связанные с возможными ограничениями.  Поэтому Вам необходимо настиваит, что Вы не курили, а занимались вейпингом, именно поэтому было много пара, а не в коем случае не дыма от сигарет