Как заключить контракт по 44-ФЗ, если меня признал заказчик уклонившимся от подписания контракта?

В ходе торгов по 44 ФЗ было снижение более чем на 25%, я выиграла этот аукцион. При подписании контракта на площадке РТС, возникла техническая ошибка, в результате чего не прикрепился файл о добросовестности.

Прикрепилось только платежное поручение

В результате чего Заказчик признал меня уклонившимся от заключения контракта и передал все материалы в ФАС г. Орла.

Вопрос заключается в следующем: какие документы представить мне на комиссии ФАС, чтобы меня не включили в реестр недобросовестных поставщиков и нужно ли присутствовать на заседании ФАС?

, Юлия, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Вам нужно подготовить Возражение на включение в реестр недобросовестных поставщиков. В нем изложить доводы о своей добросовестности.

Имею положительный опыт в защите интересов участников в ФАС. Если нужна помощь в составлении возражения и/или представительство — пишите в чат, постараюсь помочь.