Может ли ИК перенаправить мою пенсию по месту пребывания без заявления от меня?

может ли исправительная колония неимея моего заявления и пасорта перенаправить пенсию на свой счет,моя пенсия начисляется в сбербанк на сберегательную книжку.

, владимер, г. Тамбов
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

дравствуйте! В соответствии со статьей 107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации из заработной платы, пенсий или иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью 4 статьи 99 УИК РФ.

Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25% начисленной им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет, а также осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних, беременных, женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, — не менее 50%.дравствуйте! В соответствии со статьей 107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации из заработной платы, пенсий или иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью 4 статьи 99 УИК РФ.

Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25% начисленной им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет, а также осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних, беременных, женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, — не менее 50%.