Жена уговорила забрать заявление на устранение препятствий в общении с ребенком и не дает общаться

помогите пожалуюста !жена уговорила забрать заявление из суда -на устранение препятствий на право общения с ребенком .сказала что будет давать .но только забрал заявление то опять за свое .повторно подать заявление в суде сказали нельзя .что делать .помогите !

Уточнение от клиента

Просто забрал заявление.после чего пришло письмо из суда что дело закрыто и я больше не могу подать заявление с подобным иском.

, сергей, г. Ефремов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Можно повторно обратиться даже после вынесения решения. В рамках бесплатной консультации какие-то конкретные рекомендации дать сложно, тем более, очень мало исходной информации. Вы просто отказались от иска или заключили соглашение? Подавали заявления еще куда-то — органы опеки. ПДН, КДН?

Обращайтесь, пожалуйста в чат, я могу объяснить вам алгоритм защиты применительно именно к вашей ситуации.

С уважением, Андрей Козырев

Просто забрал заявление.после чего пришло письмо из суда что дело закрыто и я больше не могу подать заявление с подобным иском.

В случае принятия судом отказа истца от иска повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Но в вашем случае повторное обращение возможно, поскольку иск будет отличаться.

сергей
Клиент, г. Ефремов
Чем будет отличаться?