Приватизация недвижимого имущества двух собственников

Здравствуйте, есть приватизированная квартира на 2 х братьев в г. Новоалтайск, братья проживают в Нижегородской области, документы на квартиру на руках, можно переоформить документы на 1 из братьев по месту проживания?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления договора (либо купли-продажи, либо дарения, в зависимости от сроков владения и Вашей ситуации в целом). Нотариуса лучше выбрать того, который самостоятельно подает документы на регистрацию в Росреестр в электронном виде.

Сделка обязательно должна быть оформлена нотариально в виду требований ст. 42 ФЗ-218 " О государственной регистрации недвижимости"