Как остаться с братьями и сестрами несовершеннолетнему после смерти родителей?

Я не совершенно летний мне 15 лет, у меня 3 брата и сестра я самый младший. старшему брату 27. следующему 23. И сестре 23 . И ещё одному 20 . Мы жили без папы только с мамой . она два месяца пролежала в больнице . И умерла ( . остался я самый младший и братья и сестра . Могут ли меня забрать из семьи? , что делать что бы меня не куда не забрали и за того что мамы и папы нету . подскажите пожалуйста(. Я из Украины

, Артем, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

что делаЯ не совершенно летний мне 15 лет, у меня 3 брата и сестра я самый младший. старшему брату 27. следующему 23. И сестре 23ть что бы меня не куда не забрали и за того что мамы и папы нету. подскажите пожалуйста

Необходимо чтобы один из братьев или сестра оформили над Вами опеку, т.е. обратиться в орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства подать заявление и необходимые пакет документов.

После оформления опекунства Вы останетесь проживать с опекуном.

Артем
Клиент, г. Москва
А до тех пор пока нету этих документов меня не могут забрать?

В любом случае этим занимается орган опеки, они должны прийти. провести обследование условий проживания, выяснить есть ле те лица, которые могут быть Вашим опекуном, т.е. не заберут, у Вас есть кому стать опекуном.