Как решить проблему с банком, если бывший муж оформил кредит по моим данным?

Муж в банке взял кредит с моим паспортом и подделал мою подпись, без моего ведома. Мне звонят с банка и говорят, что могут отнять либо ребенка, либо имущество. С мужем в разводе. А муж не сделал еще не одной выплаты. Что делать?

, Татьяна, г. Гулькевичи
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

Начнём с того момента что ребёнка у вас никто не отнимет, не заберёт.

Что касается договора — вы вправе обжаловать договор в судебном порядке, признать его незаключенным. Необходимо провести подчерковедческую экспертизу, которая подтвердит, что подпись не ваша. Услуга недешевая, но в случае удовлетворения ваших требований,, расходы на ее проведение будут взысканы с банка в вашу пользу.

Будут вопросы — обращайтесь.

Буду признательна за положительный отзыв.