Может ли центр социального обслуживания населения города заключить договор со школой?

добрый день, может ли Центр социального обслуживания населения города заключить договор с общеобразовательной школой на обучение взрослого населения?

, Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Заключить такой договор возможно (ст. 421 ГК подразумевает свободу договора), при этом, как минимум, встанут вопросы за счет каких средств будет производиться оплата труда педагогов, в какой период будут предоставляться помещения (без ущерба основной образовательной деятельности).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день, спасибо за ответ, мы (Центр социального обслуживания) хотим перечислить ОО денежные средства на обучение, занятия ОО будет проводить в свободное от основной деятельности время, а ОО имеет право такой договор с нами заключить? Лицензия у них есть.

Например собственник может выделить помещение (с отдельным входом) и отдельные сотрудники по договорам будут проводить обучение в свободное время. Такие ситуации очень индивидуальны. Многое зависит от юридического статуса сторон, вида собственности и финансирования, норм учредительных документов.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.