Как взыскать с банка ущерб, причиненный оставлением без средств к существованию?

Добрый день. Имеется дебетовая карта МИР от сбербанка, на которую начисляется зарплата в размере 50% после удержания алиментов. Более семи лет назад имелась кредитная карта сбербанка, по которой осталась задолженность с 2014 года. В 2018 при устройстве на работу пришлось оформить карту МИР, для зачисления заработной платы. Деньги всегда снимал сразу после зачисления, но в последний месяц, сбербанк вычел ВСЮ сумму зарплаты в течении получаса после зачисления, оставив на карте круглый НОЛЬ. Как было указано в смс, в счёт погашения задолженности по другой карте. То есть оставив без средств к существованию. В этот момент появилась сильная головная боль и была вызвана скорая помощь. По прибытию бригада скорой помощи зафиксировала высокое артериальное давление. Никакими гипертоническими болезнями не страдаю. Возможно ли как-то наказать Сбербанк и взыскать моральный ущерб.

П. С. Пишу практически сразу после этих событий, поэтому прощу прощения за, возможно, не вполне корректный текст.

, Радик, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Теоретически возможно взыскать с них списанную сумму с другого счета Банка, поскольку Вы им ничего не должны. Такие списания СБ взял как за правило и делать клиентов своими должниками по исполнительным документам. Такое дело относится к категории сложных, поскольку это Сбербанк, во вторых подобные дела единичные. Но если хорошо подготовиться, защищать свои права не ограничиваясь только судом, то можно СБ наказать. Как правило, Банки не доводят до суда, добровольно выплачивают, поэтому такие дела немногочисленны.  Обратитесь к юристу для подготовки документов и представительства в суде. Но услуга эта будет платная.