Как передать свой договор строительного подряда другому подрядчику?

Добрый день! Подскажи те пожалуйста, Заказчик и Подрядчик заключили договор строительного подряда, но подрядчик оказался не способным исполнить контракт и хочет перед свой контракт другому подрядчику, который может и хочет выполнить этот строительный подряд. Как это правильно оформить?

, Марк, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Марк, в Вашем случае есть два варианта. Первый — это расторгнуть первоначальный договор, уплатив неустойку и порекомендовать Вашему заказчику другого подрядчика. Есть другой путь — без финансовых потерь. Заключение Вами, как подрядчиком, договора субподряда с другим подрядчиком. Если оформить его грамотно, то можно избежать негативных последствий и проблем при выполнении заказа. В таком случае будет факт того, что Вы как бы выполнили заказ перед заказчиком и получили законную прибыль с этого.