Что делать, если отказывают в возмещении транспортных расходов?

здравствуйте ездили на лечение по квоте непервый раз на личном транспорте,отказывают в возмещение транспортных расходов (хотябы расход бензина),билет на ржд предоставляют бесплатно но на личном автомобиле удобнее ( или хотя бы стоимость билетов ржд )это правильно чтоли? Уфа Питер -Питер Уфа спасибо заранее

, ильшат, г. Уфа
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи

Статья 6.2. Набор социальных услуг

В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

+

Порядок
предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан
(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328

2) предоставление бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспортек месту лечения и обратно (пункт 2 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).

Действие настоящего Порядка в части получения путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно распространяется на лиц, сопровождающих детей-инвалидов, граждан, имеющих I группу инвалидности, а также граждан, признанных в установленном порядке до 1 января 2010 г. инвалидами II и III групп с III степенью ограничения способности к трудовой деятельности, которым предоставляется государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг по I группе инвалидности до очередного переосвидетельствования

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12138705/#ixzz4WJ2TEjGJ

Стоимость билетов РЖД могут вам возместить только при их наличии, и оп закону оплачичается бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.