Вступление в ООО четвертым учредителем при отсутствии средств на счете

Добрый день! Мне предлагают стать четвертым учредителем ООО. Пока денег на счету нет, и платить за работу нечем. Я готова принимать участие в развитии бизнеса, но и вносить фактически деньги в бизнес тоже не хочу. Могу ли я предложить за свою работу без оплаты в течение нескольких месяцев обмен на долю в бизнесе?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер!

В силу свободы договора ст.424 ГК РФ Вы можете при условии согласия всех соучредителей подписать договор о том, что Вы свою долю в бизнесе вносите в качестве оказания услуг этому бизнесу. Нужно прописать какие услуги Вы окажете, в какой срок и на какую сумму