Признание сделки недействительной после ареста имущества

Моего мужа арестовали в апреле месяце,статья подразумевает арест имущества.У нас была генеральная доверенность,мы по ней переоформили квартиру мужа на родственника. Позже узнали, что на эту квартиру тоже наложили арест,уже в то время когда мы ее переделали на родственника.Пожскажите пожалуйста,признают ли сделку не действительной?Или как дальше могут развиться события. Спасибо

, Юлия, г. Саратов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

Арест имущества по уголовному делу не связан со сделкой, поскольку по уголовным делом признать сделку недействительной невозможно.

Арест будет снят до принятия решения по уголовному делу, например, до приговора, либо же на основании судебного решения, если будете обжаловать постановление суда о наложении ареста.

Признать сделку недействительной могут попытаться потерпевшие в рамках искового производства.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!