Возможно ли составить договор на распределение долей ИП?

Есть ИП, которое хочет чтобы я проинвестировал в них. Возможно ли составить договор на распределение долей? Или как стать полноправным соучредителем их компании?

С учетом доли.

Договоренность такая, что я получаю 25% от прибыли, которая будет свыше 100 000 рублей от их текущих показателей прибыли.

Как стат полноправным соучредителем в ИП и возможно ли это?

, Виталий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Стать участником ИП не получится. Есть несколько вариантов:

-целевой займ;

-вы становитесь ИП и заключаете договор о совместной деятельности;

-вы совместно с данными лицами создаете ООО и определяете в нем доли участия.