Как продать квартиру, если один из собственников является несовершеннолетним?

Добрый день. Хотим продать квартиру в МО, собственники я и несовершеннолетний ребёнок (по 1/2 доли). Прописаны в Москве у родителей. У мужа есть в собственности квартира в Москве, равная по площади и взятая в ипотеку в 2016 г. С продажи квартиры в МО как раз хотим погасить эту ипотеку. Как нам добиться одобрения сделки продажи квартиры в МО от органов опеки?

, Алина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам отказ уже был дан или еще не обращались? Если будет отказ — просите выдать его в письменном виде и оспаривайте  через суд, в суде обосновывайте необходимость продажи жилья выплатой долга по ипотеке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.