Какова судьба доли в случае смерти дочери?

Здравствуйте! Бабушка написала завещание на квартиру по долям. Одна доля дочери, вторая сыну дочери (своему внуку). Каждый получает 1/2 часть данной квартиры. Какова судьба доли в случае смерти дочери? Есть ещё родная внучка от второй дочери, сможет ли она претендовать на эту долю или указанный в завещании внук получит обе доли?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Одна доля дочери, вторая сыну дочери (своему внуку). Каждый получает 1/2 часть данной квартиры. Какова судьба доли в случае смерти дочери? Есть ещё родная внучка от второй дочери, сможет ли она претендовать на эту долю или указанный в завещании внук получит обе доли?

Наталья

Добрый день!

В случае смерти дочери раньше бабушки, данная доля будет наследоваться наследниками бабушки, к которым относится в том числе внук и внучка по праву представления. Но бабушка может написать новое завещание.