Можно ли мне обратиться в страховую компанию или в суд после ДТП?

Ехала со знакомым в машине, попали в дтп по вине водителя. Я пассажирка. С 25 октября нахожусь в больнице с травмами разной степени тяжести. Что делать? Нужно как-то зафиксировать все гематомы, и травмы. Время идет и все проходит. Хочу обратиться в страховую и в суд на водителя.

, Ольга, г. Новосибирск
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Ольга, полагаю в истории болезни, выписном эпикризе (образец формы 027/у) -  должно быть  отражено состояние пациента: при поступлении, лечении и выписке, о ходе лечения, рекомендациях. Уточните у лечащего врача объем отраженной медицинской информации.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск
Врачи информацию не дают, все говорят, что когда выпишут — дадут бумажку (эпикриз), но просто боюсь, что могут не все указать

Добрый день. Факт ДТП сотрудниками ГИБДД фиксировался?