Товар из интернет-магазина не соответствует описанию

Заказала телефон на сайте "Официальные продажи смартфонов Land Rover в России" на картинке и в описании хороший телефон, противоударный, с батареей Емкость 13800 mAh, до 60 дней без подзарядки и до 60 часов непрерывного разговора. А пришёл весь пластиковый, батарея разрядилась через час настройки, очень мелкий шрифт, без очков не разглядеть, про шрифт ничего указано не было и вообще он не понравился, позвонила по номеру с сайта, девушка сказала, что на технически сложный товар возврат не распространяется только на обмен, а я не хочу обменивать, потому что товар пришёл с Владивостока, хотя фирма московская, и я заплатила за пересылку 1000 руб. Ещё нет никаких документов о производителе ни на коробке, ни в коробке лишь гарантийный талон с исправленным серийным номером, и инструкция на английском на малюсенькой бумажке, подскажите пожалуйста, что можно предпринять, в службу технической поддержки писала, но они написали - "Мы сервисный центр, можем починить, если не работает. Остальные вопросы направляйтесь производителю марки."

, Марина Шляпникова, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Направьте письменную претензию продавцу, ссылайтесь на нарушение Вашего права, как потребителя, на информацию о товаре. В таком случае, Вы вправе отказаться от договора в рамках ст. 12 ФЗ «О защите прав потребителей». Если Вам откажу в удовлетворении требований, обращайтесь в суд.

Возникнет необходимость, обращайтесь.