Обязан ли продавец отправить данный заказ?

добрый вечер , совершил заказ в интернет магазине , обязан ли прожавец мне его отправить ?весь товар в наличии , подтверждение заказа пришло на почту

, Дмитрий, г. Сочи
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Продавец должен отправить Вам заказанный товар.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Дмитрий
Клиент, г. Сочи
спасибо, а нет разницы, если я его не оплатил, но заказ принят?

Товар должен быть отправлен если оплата возможна по факту получения товара.