Смогу ли я себе забрать неприватизированную комнату в общежитии умершего отца, если есть ордер?

здравствуйте, у меня умер отец пол месяца назад. У него была комната в общежитии, он ее не приватизировал и был прописан только он. Я единственный сын, могу ли я как-то зпбрать ее себе? У меня есть и ордер, свидетельство о смерти его.

, Максим, Турка
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, это невозможно, комната не принадлежала Вашему отцу на праве собственности, а вступать в наследство можно только на имущество, которое принадлежит на праве собственности, а на данный момент, поскольку комната не приватизирована, то она принадлежит государству, если бы Вы были прописаны в данной комнате, тогда можно было бы ее приватизировать…

Максим
Клиент, Турка

спасибо за ответ, а я могу там пожить 6 месяцев? или ее сразу могут забрать?

Да, живите, пока, государство не приняло никаких мер, пока узнают, пока документы будут готовить, может пропишитесь как-нибудь, через обходные пути, с паспортистами поговорить… нуу, найти обходные пути…