Можно ли требовать возврата денег, если телефон в ремонте по гарантии уже 35 дней?

Здравствуйте!

Смартфон находится в гарантийном ремонте в сервисном центре сети ДНС уже 35 дней. Могу ли я требовать возврата денежных средств у магазина уже сейчас или нужно ждать истечения срока в 45 дней?

, Геннадий, г. Киров
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! законом установлен срок 45 дней, необходимо его соблюсти.