Как взыскать с арендатора автомобиля простой и утерю товарной стоимости?

Всем доброго времени суток. История такова:

Я ИП и сдаю автомобили в аренду. Один из клиентов взял авто на не определенный срок в аренду и совершил ДТП. Пострадавших в данном ДТП нет, по этому дело об административном правонарушении не заводилось. Ремонт тс был произведен по КАСКО, (за ремонт я и не буду требовать с него) а вот время, которое тс находилось на ремонте по договору аренды обязан оплачивать арендатор по мин ставке. Самое не приятное в данной ситуации что АКТ приема-передачи НЕ составлялся и фактически документально никак не подтверждено что арендатор принял тс. Есть косвенные доказательства пользования авто (он осуществлял деятельность ТАКСИ).

  • IMG_20180719_0001
    .pdf
  • IMG_20181104_0001
    .pdf
, Станислав, г. Магнитогорск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, доброго времени суток! Это очень плохо, что Вы не оформляли акт приема-передачи транспортного средства, но главное, чтобы у Вас хотя бы на руках был подписанный с ним договор, так как вместе с косвенными доказательствами, а также его оплатами за использование Вашего автомобиля уже можно будет обращаться за защитой своих прав в суд и на что-то рассчитывать. В любом случае, я бы Вам сперва рекомендовал обратиться к нему с претензией.