Как происходит ремонт нового авто по ОСАГО?

Добрый день. Случилась неприятность, попал в ДТП. Точнее в мой припаркованный автомобиль вьехали. У обоих осаго, оформили по европротоколу. Автомобиль мой новый 2018 года выпуска, на гарантии. У страховой нет договора с дилером, отправляет в сторонний сервис, либо выплата. Но у меня много внутренних повреждений которые страховые эксперты явно не учтут, поэтому выбрал ремонт. У дилера для себя сделал дефектовку. В страховой подписал какой то документ, что не согласен на бу детали, на увелечение срока и доплату. Как добится напрвления к официальному диллеру?много читал что до 2ух лет авто обязательно на дилер. Страховая СОГАЗ, в городе у нее только одно СТОА, у Югории например штук 10 точно в том числе дилер, но конечно же я об этом не думал когда страховался. Заранее спасибо

, Роберт, г. Нижневартовск
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Если Вам отказывает страховая, через суд. Необходимо было делать независимую экспертизу об оценке восстановительного ремонта транспортного средства и утраты товарной стоимости тс, без учета физического износа, т.е. по внешним и и  по внутренним (скрытым) повреждениям, я так понимаю, экспертиза была, эксперт от страховой приезжал, страховая всегда занижает цифры, как по внешнем, так и по внутренним. Стороннюю экспертизу проводить надо, разницу со страховой забирать по суду, путем подачи искового. Что касаемо дилера, написал выше.

Вам нужен автоюрист по месту, чтоб помог Вам, потому как все это долгая тема.