Как решить проблему взыскания долга по ЖКХ, если я намерена выписаться из квартиры?

Здравствуйте,я прописана в муниципальной квартире.Там ещё прописана моя мама и двое моих детей. За квартиру никто не платил долгое время. Два года назад по исполнительному листу я начала оплачивать долг приставам,долг был 183000. Оплатила 113000, осталось 70000. но за кварплату так же не уплачивается. Соответсвенно долг за кварплату уменьшается очень медленно. Было 183000, осталось 146000. по исполнительному листу плачу по 5000. Сейчас хочу выписаться,полностью погасить задолженность по ИЛ,а это 70000. Вопрос в том, что если я выпишусь,уплатив все по ИЛ. Долг на квартире на момент выписки будет около 80000 по квитанциям,а у приставов долгов не будет. За квартиру уверена так никто и не будет палтить. Что будет дальше? Если УК подадут в суд? Сколько ещё с меня имеют права взыскать? И имеют ли?

, Диана, г. Саранск
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Пока вы не расторгнете договор соцнайма, обязанности по оплате будут лежать на вас, независимо от регистрации по данному адресу.