Отсрочка от армии

Здравствуйте!У нас ребенок 11 месяца с парнем мы не расписаны ну ребенок записан на него,я не работаю ,работает он могут дать отсрочку?

, олеся осипова, г. Орел
Глеб Павлов
Юрист, г. Москва

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам предоставляется молодым одиноким отцам, воспитывающим ребенка без матери. Но подтвердить статус «одинокого отца» крайне сложно. Для этого требуется доказать, что мать ребенка лишена родительских прав, умерла или пропала без вести.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает право на отсрочку в вашем случае, однако пп.в) ч.1 ст.24 предоставляет право на отсрочку лицу имеющему ребенка и воспитывающего его без матери. Таким образом если сможете доказать данный факт в военкомате то вполне возможно что он сможет получить отсрочку. Пи этом имейте в виду, что фактом подтверждения единоличного воспитания является решение суда о лишении матери родительских прав.