Оплатила кредит по судебному решению, но теперь снова требуют оплату

Оплатила кредит по судебному решению в июле получила справку для приставов в конце октября пришло смс с банка о за должности в банке сказали что долг в размере 17 тысяч образовался в промежутке подачи в суд и вынесением решения судьи как получается что когда формировали справку для приставов об отсутствием за должности не сообщили о долге в 17 тысяч и как банк мог выдать справку ели у меня долг?

, Надежда, г. Краснодар
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Действия банка в данном случае неправомерны, так как после вынесения решения договор расторгается, и дальнейшее начисление пени и штрафов по нему запрещено. Если до вынесения решения суда банк не подал уточнение исковых требований, то суд выносит решение в соответствии с требованиями, указанными в иске, и на этом Ваши отношения с банком должны закончиться. По этому Вам необходимо обратиться в суд на действия банка с заявлением о незаконном обогащении.

с уважением,

Григорян Анжела.

Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь с претензией в банк к которой прикрепите копию справки об отсутствии задолженности, если вы ее относили в ФССП, она должна быть у них в архиве. В претензии указывайте, чтобы ответили письменном виде.Затем действовать в соответствии с полученным ответом.  За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат. Всего вам хорошего!!!