Как повлиять на шумного арендатора нежилого помещения в жилом доме?

На первом этаже расположено помещение, выведенное в нежилое. Есть отдельный вход со стороны подъездов. Нет пожарного выхода. В данном помещении разместился арендатор Творческая группа «Весело». Данная группа специализируется на проведении детский мероприятий (отмечание день рождений, проведение развлекательных мероприятий и т.д.). Работа, которого причиняет ряд неудобств мне и соседям, которые отрицательно складываются на качественном и комфортном проживании и отдыхе остальных жильцов дома. График работы на заведении не указан. В 2ГИС график работы 10:00 до 19:00 без выходных. По факту, шум и музыка доносится вплоть до 22:00. Работают каждый день. Данные не удобства выражаются в следующем: В связи со спецификой учреждения, постоянно присутствуют сильные шумы, крики и шум детей, сильные стуки, громкая музыка, громкие ведущие. Так же весит не законная вывеска которая загораживает вид на улицу. Узнавал, нет разрешения. Как можно на них воздействовать? В идеале хотели бы от них избавиться.

  • IMG_4055
    .jpg
, Александр, г. Томск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Обратитесь по определению уровня шума в жилинспекцию.

Государственный надзор за соблюдением требований к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, вопросы согласования и приемки завершенного переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, проведении диагностики конструкций и инженерного оборудования многоквартирных домов с применением инструментальных методов контроля их технического состояния, относятся к компетенции Государственной жилищной инспекции.

По вывеске следует обратиться в администрацию города.

В случае наличия нарушения они будут оштрафованы.