Как правильно обжаловать решение медкомиссии, если незаконно пытаются призвать на службу?

проблемы с давлением, пролежал в больнице, получил официальную выписку с диагнозом, в военкомате на медкомиссии, сказали что у болезни пограничная стадия, и поставили категорию б4, и дали повестку, как правильно обжаловать решиние медкомиссии

, динар, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Динар

Решение можно обжаловать через призывную комиссиию в вышестоящую иснтаанцию. Срок 1 месяц, либо в судебном порядке. Срок 3 месяца

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)