Как можно обосновать отсутствие лицензии у детского центра?

Добрый день! Помогите обосновать отсутствие лицензии у детского развивающего центра со ссылкой на закон

, Валерия, г. Краснодар
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валерия!

Согласно статьи 91 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» " 273 от 29.12.2012г…

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Вывод: чтобы не получать лицензию, детский центр не должен оказывать образовательный услуги, а лишь предоставлять помещение в аренду соответствующим профессиональным специалистам...