Не выплата алиментов

Здравствуйте подскажите что мне делать бывший муж не хочет выплачивать алименты и судебные приставы нечего не хотят делать,что делать?

, Ульяна, г. Ханты-Мансийск
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

С уважением.