Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 1, если ранее была судима по ст 228 ч 3?

Мне грозит реальный срок?условно не могут дать?у меня сотрудничество со следствием,характеристика с места работы,и от участкового

, Алла, г. Астрахань
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Всё будет зависеть от суда (разные суды имеют разную практику назначения наказания). По закону, преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести и предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы, соответственно за данное преступление может быть назначено наказание условно. У Вас очень большой минус — это рецидив. Но, как я понял, Вы собрали все необходимые характеристики, что должно смягчать ответственность. Поэтому, Ваши шансы примерно 50 на 50. Опять же повторюсь, почитайте практику суда.

Это, если у Вас ч. 1 ст. 228 УК РФ, а не сбыт.