Влияет ли ДТП второго вписанного в страховку человека на стоимость?

Здравствуйте, собираюсь оформлять страховку на новый автомобиль. У меня ещё не было ДТП за время вождения. Но мне надо вписать в страховку отца, у которого их было достаточно, когда он делал страховку на свою машину стоимость была повышена. Так вот повлияет ли на стоимость моей страховки то, что я его впишу? Спасибо

, Анастасия, г. Ставрополь
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да, страховая история каждого лица, допущенного к управлению, влияет на конечную стоимость страховки. При оформлении уточните сколько будет стоить страховка с ограниченным списком лиц, допущенных к управлению, и с неограниченным.

Если  мы говорим об ОСАГО. То на сайте РСА по личным данным Вы можете проверить историю каждого водителя.