Как потребовать возврат денег, если не был доставлен оплаченный товар?

Здравствуйте! Я заказал возврат денежных средств у интернет продавца и мне пришла сомнительная форма заполнения, вот что они просят что-бы я заполнил: адрес эл. почты, ФИО держателя карты, СУММУ якобы на возврат. А дальше поле для дальнейшего заполнения в виде банковской карты где я должен заполнить номер карты, дату срока службы и CVC код! Скажите пожалуйста ошибаюсь я или нет но мне кажется что такая форма больше похожа на добровольный платёж а не на возврат моих денег! я прав?

  • 111
    .png
, Алексей, г. Кемерово
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Форма заявления на возврат денежных средств при отказе от товара, заказанного дистанционным способом, законодательством не установлена, а предложенная Вам к заполнению форма действительно выглядит подозрительно, при наличии номера карты, срока ее действия и CVC-кода нет ничего проще рассчитываться Вашей картой посторонним лицам. Не заполняйте данную форму. Направьте в интернет-магазин почтовым отправлением в письменной форме заявление на возврат денег, укажите реквизиты счета, этого достаточно.

Всего доброго!