Можем ли претендовать на субсидию по программе "Молодая семья"?

Доброго времени суток. Мне 36 , живу гражданским браком. Жене 29. Есть нл дети. Если мы распишемся можем ли претендовать на субсидию по программе молодая семья?

, Сергей, г. Липецк
Юрий Тарасов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не может быть семья участником подпрограммы «Молодая семья», так как одному из супругов более 35 лет. Если официально брак будет расторгнут, то только тогда можно участвовать (заявителю, которому нет 35 лет). При условии признания нуждающимся.