Как действовать, если потерпевший взыскивает по и/л средства?

Здравствуйте уважаемые юристы, помогите пожалуйста советом.

В феврале 17 года суд назначил выплату пострадавшему в размере 170 тысяч в течении 6 месяцев.

На данный момент выплачено 75.

Он подал иск в суд, мне пришло уведомление от судебных приставов о взыскании 170 тысяч, что я выплатил потерпевший не считал и решил подать иск на всю сумму сразу, мы с ним разговаривали он сказал что можем остановить исполнительный документ если, я выплачиваю ему оставшуюся сумму 75 тысяч, плюс расходы его юриста 20 тысяч.

Пожскажите пожалуйста, как лучше поступить, подать иск в суд об отказе или идти на мировую?

Спасибо за внимание!

, Вадим, городок. Коломна-1
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Документов подтверждающих  что Вы выплатили 75 тыс у Вас нет?

Если нет, то Вам лучше согласиться с его условиями.

Если да, то Вам стоит доказывать свою позицию о том, что Вы деньги выплатили, и Ваша задолженность существенно ниже, чем указывает истец.

Вадим
Клиент, городок. Коломна-1
Только чеки переводов, и история переводов в моб.приложеним

Без указания назначения платежа? Хотя если учесть, что между Вами иных обязательств не существовало, чеки могут быть доказательством того, что Вы оплачивали долг.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вадим, здравствуйте!

Не совсем понятно — участвовали ли Вы в процессе по второму делу или нет.

Решение было очным или заочным и когда оно вступило в законную силу?

Нужно смотреть решение по первому делу и иск и решение по второму делу — тогда что-то конкретное можно будет сказать. На данный момент, исходя из содержания Вашего вопроса мне видится только один вариант — отменять решение (если заочное) или обжаловать решение в установленном порядке. Так же имеет смысл написать заявление в полицию по факту мошенничества (опять таки, для начала надо посмотреть второй иск и решение по нему)

Вадим
Клиент, городок. Коломна-1
Процесс суда по этому исполнительному документу был без моегл участия, я даже письма с суда не получал, только от судебных приставов

Значит надо идти получать решение, если оно очное и с момента его изготовления прошло более 30 дней — подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении сроков. Дальше уже в зависимости от содержания материалов дела и искового заявления, если решение заочное — подавать заявление о отмене заочного решения и возобновлении производства.