Как подарить долю в ипотечной квартире мужу, если кредит еще не погашен?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,квартиру взяли в ипотеку до брака.Квартира оформлена на меня.Могу ли я мужу выделить долю в квартире?Ипотека еще не погашена!

, Мария, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Мария

Как подарить долю в ипотечной картире мужу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, квартиру взяли в ипотеку до брака.Квартира оформлена на меня.Могу ли я мужу выделить долю в квартире? Ипотека еще не погашена!

С разрешения банка, поскольку квартира еще в ипотеке, Вы не можете ей распоряжаться

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 209
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.