Что нужно для того, чтобы забрать документы из колледжа?

Я студент второго курса хочу забрать документы, т.к больше не выносимо находится держат как а тюрьме , орут все время , и просто тупо уже не хочу учиться !

Что для этого нужно?

И имеют ли они прва удерживать , угражать органами опеки?

, Дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетний, то можете хоть сегодня написать заявление о досрочном прекращении образовательных отношений с колледжем по собственному желанию.

Если еще ребенок, то заявление пишет Ваш родитель.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Т.о, угрожать опекой они не имеют права и насильно держать в колледже то же.

С уважением,