Что делать, если не назначают пенсию по потере кормильца в оговоренные сроки?

Здравствуйте , я 2-го июля 2018 года подала полный пакет на получение пенсии по потере кормильца на двоих несовершенно летних детей и себя. Детям перечисляется, а мне сказали , что после проверки трудовой супруга . сегодня я узнала, что документы вернулись на начальный этап из-за якобы липовых мест работ. хотя специалист клятвенно обещала, что максимум 21-го октября мне будет перечислена пенсия за весь период. что делать подскажите ???

, Ирина, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

Детям перечисляется, а мне сказали, что после проверки трудовой супруга. сегодня я узнала, что документы вернулись на начальный этап из-за якобы липовых мест работ. хотя специалист клятвенно обещала, что максимум 21-го октября мне будет перечислена пенсия за весь период. что делать подскажите ???

По-видимому, у работников ПФР возникли подозрения в наличии фиктивной трудовой деятельности мужа, поэтому документы все еще на проверке. Вы можете по поводу затягивания сроков обратиться с письменным заявлением в ПФР.

С уважением, Виктория Суворова.