Как получить право собственности для продажи ипотечной квартиры, если супруги разводятся?

Добрый день!!! Брал квартиру в ипотеку сроком на 15 лет, плачу уже 1.5 года ежемесячный платеж 20.5 р. квартира стоимостью 2450 000р, брал 1800 000руб. Возник вопрос о продаже квартиры, разводимся с женой, квартира в обременение Хотел поинтресоваться на руках ДДУ а документов о праве собственности нет? где и как его получить? и какой налог платить государству при продаже, квартира 63,5м2 ? или там как то по кадастровому паспорту? а документы спрашивать не у застройщика а у управляющей компании которой застройщик передал объект?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

свидетельство будет после ввода дома в эксплуатацию. сейчас решается переменой лиц решается вопрос или уступка прав требований. для этого потребуется согласие залогодержателя (банк) и регистрация уступки в росрегистрации