Куда обращаться для замены паспорта РФ при постоянном проживании в Германии?

Я из СПБ, есть квартира, но постоянно проживаю в Германии, собираюсь приехать для смены внутреннего российского паспорта ( 45 лет), куда обращаться? Как долго делается паспорт?

, Olga Makarova, г. Санкт-Петербург
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Обратиться можно в МФЦ или сразу в миграционные пункты МВД, паспорт оформляется в течении 10 дней. Для ускоренной работы лучше оформить с начало на сайте госуслуги.