Когда должны вернуть изъятый телефон и компьютер?

Ко мне вчера пришли с обыском, уголовного дела нет, пришли якобы подумали, что я террорист, хотя это не так, и сказали, что из-за недавних терактов в Крыму, они должны изъять телефон и компьютер, якобы на проверку. Ясен хрен я не террорист, и уголовного дела нет, ничего нет, но технику изъяли на проверку, и обещали вернуть. Ну и вот вопрос, легально ли это, и когда должны вернуть? Были понятые.

, Максим, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Дак на основании чего они изъяли, был ли у них ордер на обыск, может это и вовсе не сотрудники были, а мошенники. Надо разбираться, лучше к адвокату за помощью обратиться, он сможет обжаловать неправомерные действия сотрудников

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 125

Если имеются вопросы, можете в чат обратиться