Не могу получить права при наличии квитанции об оплате штрафа

Здравствуйте, не могу получить свои права обратно в связи с тем что, в гибдд нет отчета об уплате штрафа, но квитанция у меня на руках, только что оплатил, говорят ждать пока придёт отчёт, законно ли это и для чего тогда у меня на руках квитанция??? Я сам с другого города времени ждать пока им придёт нет.

, Кирилл, г. Сургут
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Кирилл!

В административном регламенте МВД отсутствуют перечисленные вами основания в связи с наличием которых не выдают водительское удостоверение.

 Вы можете обратиться в суд/прокуратуру с жалобой на должностное лицо и обязать выдать вам водительское удостоверение.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших   действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.