Что делать, если мне не вернули деньги за антенну?

20 сентября 2018г,я вернула антенны и до сих пор мне не вернули деньги,прошу разобраться и вернуть деньги. Антенна не соответствует тому что сообщала по телефону оператор,это просто пустышки,и не японские мадели и флешками как говорила ваш оператор.

, Галина Николаевна, г. Томск
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина Николаевна!

Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Обращались ли Вы с претензией к продавцу?

Если да, то в этом случае Вам следует идти с исковым заявлением в суд.

Если нет, то рекомендую обратиться к ним с письменной претензией, указав требование о возврате денежных средств за антенну, а также можно потребовать взыскания неустойки (ст. 23 вышеупомянутого Закона). В случае невозврата в течение 10 дней — нужно обращаться в суд.